Главная - Новости - ❗Внимание❗ Скоро 11-классникам предстоит писать декабрьское сочинение. По этому поводу мы проводим интенсивы по русскому языку, посвящённые итоговому сочинению 2021-2022 учебного года.

❗Внимание❗ Скоро 11-классникам предстоит писать декабрьское сочинение. По этому поводу мы проводим интенсивы по русскому языку, посвящённые итоговому сочинению 2021-2022 учебного года.

❗Внимание❗
Скоро 11-классникам предстоит писать декабрьское сочинение. По этому поводу мы проводим интенсивы по русскому языку, посвящённые итоговому сочинению 2021-2022 учебного года.
❗КОГДА : 31.10; 07.11; 14.11; 21.11; 28.11
❗ВРЕМЯ : 1 группа 10:00-13:00
2 группа 13:00-15:00
❗АДРЕС : ул. Комсомольская, 66, офис 220
❗ЗАПИСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА❗
Подробная информация и запись на интенсивы по телефону ☎ 8 930 770 30 75

Темы занятий:

✅ 31.10
Человек путешествующий: дорога в жизни человека.
В рамках этого направления мы рассмотрим различные понимания дороги: путешествия литературных героев, фантазийные перемещения во времени и в пространстве, пути духовных исканий героев литературы, дорога как путь научных исследований и творческих поисков.

✅ 07.11
Цивилизация и технологии — спасение, вызов или трагедия?
Работа над этим направлением будет посвящена анализу достижений и рисков цивилизации, положительных результатов и трагических последствий развития технологий, представленных в жанрах научной фантастики, утопии и антиутопии.

✅ 14.11
Преступление и наказание — вечная тема.
Подготовка по третьему направлению предполагает осмысление понятий «преступление» и «наказание» как социальных и нравственных явлений, соотнесение их с понятиями закона, совести, стыда, ответственности, раскаяния. Анализ текстов художественной литературы позволит оценивать поступки человека (героя) с правовой и этической точки зрения.

✅ 21.11
Книга (музыка, спектакль, фильм) — про меня.
При подготовке по четвертому направлению акцентируется внимание на интерпретации в сочинении какого-то текста или основанного на тексте представления (фильма, спектакля), который для автора сочинения является важным. Работа будет построена на анализе произведений различных видов искусства (литература, музыка, театр или кино, в том числе мультипликационное или документальное), оказавших сильное эстетическое и психологическое впечатление на читателя или зрителя.

✅ 28.11
Кому на Руси жить хорошо? — вопрос гражданина.
Работа над этим направлением предполагает анализ общественной справедливости и личной ответственности гражданина, исследование размышлений о счастье и долге, о причинах социальных пороков и способах их устранения, о необходимости помогать тем, у кого возникли жизненные проблемы, о путях совершенствования общественного и государственного устройства, представленных в художественной, исторической литературе и публицистике.

⚠ стоимость интенсива уточняйте по телефону 8 930 770 30 75
⚠ можно записаться на все 5 интенсивов

Ко всем новостям

Вход в личный кабинет

Вход
Авторизация

Восстановление пароля